[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SUPerPROff, iL-dar  
Форум » The Blood Way ORPG II » Предложения » Баланс и минибаланс TBW 2.0b (Любые предложения по изменению карты.)
Баланс и минибаланс TBW 2.0b
Soul
Дата: Среда, 30.08.2017, 21:24 | Сообщение # 1
Друид-Медведь
Ник в игре: TBW_Soul
Награды: 21
Статус: Offline

Баланс-минибаланс TBW 2.0b

В этой теме мы будем стараться привести нашу любимую орпг в близкое к идеалу состояние. Обо всех мелких ошибках в визуальных или технических сферах писать сюда. Это может быть что угодно: от исправления рельефа до изменения характеристик предметов или же внешнего вида героев, скиллов, иконок и так далее.
Прошу оставлять посты в этой теме в следующем виде:

• Код
    [c][size=16][color=#e69138]Обсуждение

• Код
    [c][size=16][color=#e69138]Предложение

• Код
    [c][size=16][color=#e69138]На удаление

Нововведения

Сообщения, отмеченные таким символом, считаются наиболее удачными идеями.

При описании своих предложений, не забудьте ознакомиться с этой темой.

iL-dar
Дата: Суббота, 23.09.2017, 09:33 | Сообщение # 76
Герцог
Ник в игре: iL-dar
Награды: 17
Обсуждение

maksNyps, Ну, в принципе не плохо. Но все же, это можно избежать, просто подождав)
global72, Знаешь, Заступник мне еще в Некре не нравился. Просто понимаешь, ульта Заступника игнорирует фазы боссов и поэтому, нужно что-то с этим делать. Нужно подумать головой, как фазы проходить и будет больше динамики в рейде)

Soul
Дата: Суббота, 23.09.2017, 15:39 | Сообщение # 77
Друид-Медведь
Обсуждение

iL-dar, подумай как пройти "астральный удар" и "убью" без ульты заступника. Мы брали заступников не из-за того что мы не могли сами додуматься как пройти эти фазы, а потому что фазы не работают как должны. Распределения урона на "астральном ударе" не распределяется, фаза "Убью" багается через раз даже если условия выполняются и весь рейд умирает.

iL-dar
Дата: Суббота, 23.09.2017, 16:41 | Сообщение # 78
Герцог
Обсуждение

Soul, Честно говоря, никакого контраргумента не увидел. Ульта Заступника - имба? Да, имба. Ее нужно фиксить. Ибо это тупо игнорирования фаз боссов.
Цитата Soul ()
iL-dar, подумай как пройти "астральный удар" и "убью" без ульты заступника.

Это моя вина, что она не работает правильно / или сами пройти не можете? Нет, не моя. Меня это еще со времен Некра бесило, когда люди сами додуматься не могли как работает фаза. То же самое происходит и сейчас. Пусть фиксят, добавляйте в баги, если фаза работает не правильно.

SteNaL
Дата: Суббота, 23.09.2017, 16:56 | Сообщение # 79
Повелитель Огня
Ник в игре: N..I..T
Награды: 15
Обсуждение

iL-dar, Сколько неприязни....Вот только скажи,почему тебя так это бомбит? Возьми,да ходи в рейды с 1 танком-медведем к примеру,тебя никто не заставляет брать 3 заступов.Мы как бы тоже не виноваты,что на данный момент фазы работают таким образом,честно говоря я хотел бы посмотреть как ты будешь проходить Девистразу в нынешнем состоянии без заступников,покажи весь свой изворотливый ум и придумай супер страту,по которой ты бы это сделал,И КАК СДЕЛАЕШЬ ЭТО,ТОГДА И ПИШИ СЮДА ПРО ТО,ЧТО КОМАНДА ТБВ РАКИ И ПРОХОДЯТ БОССОВ В 2-3 ЗАСТУПА! Ведь на это у тебя и идет намек. И нечего тут бомбить в холостую и необоснованно,думаешь нам самим нравится этот МЕГА состав?Думаешь соулу-вечному фанату медведя,нравиться этот гребанный заступ?Думаешь нас прикалывает так тупо проходить данные фазы? Думаешь нам нравится тупо стоять и ждать пока пройдет кд ультов этих заступов? Скинь реплей с убийством дракона без оных и тогда уже бомби,ну или хотя бы огра,он более реален и его бы я и сам хотел убить иначе.
Извиняюсь,но уже нету сил читать то что сюда изливают....

iL-dar
Дата: Суббота, 23.09.2017, 17:14 | Сообщение # 80
Герцог
Обсуждение

SteNaL, )) Не бомби, ты первый пост почитай плз раз 10. У меня не бомбит. Мне плевать нравится вам так проходить или нет. Никакой неприязни, поверь) Просто пойми, фазы должны работать правильно. Если они не работает правильно, это нужно фиксить. Ульта Заступника же просто игнорирует это, а это не хорошо, чистый дисбаланс. Я еще со времен тбв1, хотел это предложить.

SteNaL
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 10:02 | Сообщение # 81
Повелитель Огня
Ник в игре: N..I..T
Награды: 15
Предложение

Увеличить анимацию фазы на Девистразе,при которой происходит обратка,так как народу много,арена малая,и этот шарик очень мал,на фоне всего красного и кучи полосок хп он заметен,но слабовато,если бы была анимация как на красной саламандре,было бы очень удобно.На повеле под бафом с 29к хп и 50% резиста происходит ваншот от всплеска,это печально(

Добавлено (23.09.2017, 19:50)
---------------------------------------------
На третьем драконе,сферы света хотелось бы,чтоб взрывались и от аое хила,иначе они выхиливаются в фул и больше их не возможно взорвать

Добавлено (23.09.2017, 21:32)
Ну и такое,малость личное предложеньеце,ураган властелина огня заменить на крит х2 на скилы с вероятностью в 10%. =)

Добавлено (23.09.2017, 23:31)
Сейчас в каче света 17 уровня могла брать квесты для 1-го уровня,но квест "зачистка мелководья" не взялся из-за высокого уровня,это надо либо запрещать все квесты в связи с высоким лвлом,либо позволить их пройти заново.

Добавлено (24.09.2017, 10:02)
И всё-таки залезу я по поводу повелителя льда еще раз,он является контролером,но в качестве контроля у него только колба,а чисто фартовый скил на озноб дает не такое уж и большое замедление по АС,по ощущениям 15%-20% и секунды на 3 и идет чисто на фарт.Поле льда,без бывшего дебафа нынче юзлесс.Поэтому я все-таки предлагаю вернуть данному скилу дебаф на АС. Ведь на фазах,где надо законтролить босса,всё что может сделать якобы наш нынешний контролер,это дать только 1 скил!!! А да,еще возможно кто то скажет, что есть скил ледяная броня,которая понижает скорость атаки боссов.Да,я бы с вами согласился,если бы не одно НО: нынешний инст драконов состоит из 3-х драконов рдд,тайрос-рдд,арена огров состоит на 50% из рдд,в связи с чем данный скил тоже отчасти не имеет контроля.

Сообщение отредактировал SteNaL - Воскресенье, 24.09.2017, 10:55

iL-dar
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 17:08 | Сообщение # 82
Герцог
Предложение

Знаю, что фазу на 1 Драконе, с тотемами будут менять. Все же, хочу предложить свой вариант. Сделать эту фазу по хп, так же и с фазой - "астральный удар". Если есть и другие подобные фазы, прошу сделать тоже самое. Если они, конечно, не по таймеру действуют)

Soul: это уже описано мной.

Где это? Может быть я слепой? Нигде не видел, чтобы ты такое предлагал)

Soul:
В другом разделе. Тема называется "Боссы".

Сообщение отредактировал iL-dar - Воскресенье, 24.09.2017, 18:23

MilNero
Дата: Пятница, 29.09.2017, 13:44 | Сообщение # 83
Карагар
Награды: 7
Обсуждение

2 скилл Светы, который в новой ТБВ стал АОЕ (Божественная Кара), стало дико неудобно использовать по одной простой причине - половина рельефа в карте "кривовата", то есть что бы цель попала в зону скилла, я должен отвести курсор с АОЕ зоной на 1-2-3 сантиметра от цели. Это крадёт время, и создает возможность промахнуться (когда дебафф проходит, задев краем АОЕ зоны, а урон не проходит). И это при том, что Света еще и кастует этот скилл 2.5 секунд. Очень неудобно, что лишний раз заставляет забить на этого героя в принципе и качать тех героев, у которых потенциал гораздо больше (hello гидромант).
Выход из этого - либо увеличить зону АОЕ, например как Буран льда, когда точно не промахнешься (это будет хардкор), или заменить АОЕ зону обратно на таргет, можно с дебаффом вокруг выбранной цели.

Сообщение отредактировал MilNero - Пятница, 29.09.2017, 13:54

Perchello
Дата: Четверг, 05.10.2017, 16:03 | Сообщение # 84
Танатос
Награды: 0
Предложение

На данный момент можно запустить игру во сколько угодно окон, с одним и тем же именем и прокачать себе всех персов сразу. В первой карте тоже такая фигня работает. По сути с 0 можно прокачать много персов без проблем.

Недавно играл в другие ORPG и там с этим борются 2 способами: 1 - отключение возможности расшарить персонажа (это также решит проблему с афкашерами), 2 - невозможность загрузить карту при 2х персонажах с одинаковыми никами.

Soul
Дата: Четверг, 05.10.2017, 16:16 | Сообщение # 85
Друид-Медведь
Обсуждение

Perchello, чтобы люди без интернета, или без компании вообще не могли качаться? Меня всегда в других картах убивал этот запрет ей Богу. Это же не читерство и не багоюз. Просто экономия времени/сил/нервов.

Perchello
Дата: Четверг, 05.10.2017, 16:22 | Сообщение # 86
Танатос
Обсуждение

Soul, тогда почему не разрешить играть одному? Я несколько раз видел посты о том, что игра ORPG и нужно для неё искать пати и тд и тп. Просто получается странно - вроде как разрешено играть одному в несколько окон (что намного легче чем соло кач), а качаться в соло нельзя. Одно другому противоречит.

Soul
Дата: Четверг, 05.10.2017, 16:26 | Сообщение # 87
Друид-Медведь
Обсуждение

Perchello, наши с фениксом позиции по этому делу очень отличаются. http://tbw2.ru/forum/17-4231-1

Perchello
Дата: Четверг, 05.10.2017, 16:31 | Сообщение # 88
Танатос
Обсуждение

Soul, ну моё дело предложить, а ваше дело уже делать или нет :) Просто нужно выбрать одну логику и быть последовательным или можно играть одному или нельзя играть в 10 окон.

Soul
Дата: Четверг, 05.10.2017, 16:32 | Сообщение # 89
Друид-Медведь
Обсуждение

Perchello, да, ты прав. Очень хорошо всё расписал. Держи punch

gameliton
Дата: Четверг, 05.10.2017, 18:15 | Сообщение # 90
Посвящённый
Ник в игре: fasdert/fasdert2
Награды: 16
Обсуждение

Perchello, Да боже. Если будет разрешена игра в 1 человека то сразу с помощью ЧитЭнджина начитерят себе 150 лвл. Хоть этот метод и так возможен, но хотя бы усложнен в использовании.

Форум » The Blood Way ORPG II » Предложения » Баланс и минибаланс TBW 2.0b (Любые предложения по изменению карты.)
Поиск: