[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Soul  
Форум » The Blood Way ORPG II » Предложения » Придумываем новые Фазы Боссов (Святая Троица из Креатива, Находчивости и Изобретательности!)
Придумываем новые Фазы Боссов
Soul
Дата: Вторник, 04.09.2018, 11:46 | Сообщение # 1
Друид-Медведь
Ник в игре: TBW_Soul
Награды: 21
Статус: Offline

Всем привет smirk_cat
Тема создана с намерением придумать самые креативные, геймплейно интересные и изобретательные фазы для боссов!
Сразу говорю, с создателем я ничего не обсуждал и эта тема будет просто источником вдохновения и кладезем мудрости для реализации дальнейших фаз боссов. Я, конечно, хочу чтобы вы детально продумывали фазы, но не хочу сдерживать энтузиазм этими никому кроме меня ненужными рамками. Основные пожелания к созданию фаз боссов:

Идейные Постулаты

• Связь с концепцией рейда (Если рейд в ледяных землях, очень маловероятно что боссы в них будут извергать струи огня)
  • Задействование разнообразных типов персонажей (Работа должна быть и для масс нюкеров и для хилов и для танков и для дд)
  • Интересный геймплей (Просто бить, хилить и всё это время стоять на месте - не годится, нужны фазы которые вынуждают игроков бегать, действовать, взаимодействовать)
  • Отсутсвие токсичных фаз. Токсичные фазы - фазы которые вынуждают брать строго определённый состав, или вынуждают одеваться магов в танков и так далее.
  • Скиллкап. Некоторые фазы должны испытывать быстроту реакции и тактическое мышление игроков.
  • Командная Работа. Разумеется фазы которые требуют командной работы очень приветствуются.
  • Гениус. Фазы должны быть более-менее читаемы игроками. Игрок должен понять что от него хотят сделать. Дать подсказку к решению головоломки фазы можно анимацией или названием фазы.
    smirk для начала хватит. Не обязательно соблюдать все эти пункты, можно придумать что-то совсем иное.
    Придумываем фазы для некст рейдов:

Ледяные Просторы

Подводный Замок

Предложения оставляем с разделением на тот или иной рейд.
    Код
    [hr][b][color=DeepSkyBlue][size=20][c]Ледяные Просторы[/c][/size][/color][/b]
    [hr]

Код
    [hr][b][color=Aqua][size=20][c]Подводный Замок[/c][/size][/color][/b]
    [hr]

Вы можете выложить босса с фазами целиком, или же просто отдельную фазу. Удачи!

•  
    iL-dar
    Дата: Вторник, 04.09.2018, 12:11 | Сообщение # 2
    Герцог
    Ник в игре: iL-dar
    Награды: 17
    Soul, Конечно прикольно придумывать фазы и накидывать идеи Фениксу. Но! Не считаешь ли ты, что игроки не должны придумывать фазы боссам ? Мне например было интереснее убивать боссов не зная его фаз.

p.s. Лучше придумать фазы самому, чтобы легче пройти босса gun

Soul
    Дата: Вторник, 04.09.2018, 12:18 | Сообщение # 3
    Друид-Медведь
    Ник в игре: TBW_Soul
    Награды: 21
    iL-dar, ты конечно же прав, я не считаю что игроки сами должны придумывать фазы боссам и мне тоже интереснее убивать боссов не зная фаз НО, даже при условии что феникс возьмёт все придуманные нами фазы, совсем не факт что мы сможем это пройти :D Посмотри на Девистразу, фазы просты и банальны донельзя, но из раза в раз мы умудряемся на них умирать joy
    Пользы от этой темы в любом случае очень много, а вред даже как вред не классифицируется, скорее как спойлер. И зная феникса, совсем не факт что он возьмёт что-то отсюда, скорее он совместит какие-то идеи, что-то изменит, кое что возможно натолкнёт на совершенно другую идею или механику. В общем меньше сомнений, больше действий!

UltimateFenix
    Дата: Вторник, 04.09.2018, 21:44 | Сообщение # 4
    Создатель
    Ник в игре: UltimateFenix
    Награды: 7
    Цитата Soul ()
    И зная феникса, совсем не факт что он возьмёт что-то отсюда, скорее он совместит какие-то идеи, что-то изменит, кое что возможно натолкнёт на совершенно другую идею или механику.
    да, чаще так получается innocent

Форум » The Blood Way ORPG II » Предложения » Придумываем новые Фазы Боссов (Святая Троица из Креатива, Находчивости и Изобретательности!)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: